Задать вопрос

Можно ли закрыть задолженность по кредиту дебиторкой?

01.12.2017

Добрый день! Подскажите пожалуйста как опытный специалист,есть ли вариант с погашением кредита в моём случае. Я имею на руках исполнительный лист на сумму 284000 рублей (я как физлицо поставил ИП свою с/х продукцию, (все необходимые документы были предоставлены на суде), которую он реализовал, но со мной не расчитался, суд я выиграл) и имею также (потребительский, беззалоговый, без поручителей ) кредит на сумму 240000 рублей перед Азиатско-Тихоокеанским Банком (кредит без просрочек, во время гашу на данный период). Возможно ли погасить данный кредит этим исполнительным листом и как это можно сделать, повлияет ли данная форма расчёта на мою кредитную историю? заранее благодарю Вас за подробную и полную информацию, с Уважением, Дёмин Алексей.

01.19.2018

Добрый день! Как следует из общих положений гражданского законодательства стороны свободны как в выборе условий заключаемого договора, так и в выборе способа исполнения взятого обязательства. Иными словами указанное вами действие возможно только в случае согласия со стороны банка. Дело в том, что банку выгоднее получить от вас деньги, чем непонятную задолженность которую еще необходимо ему будет взыскать. В принудительном порядке передать дебиторскую задолженность возможно, в случае недостаточности более ликвидных активов должника (денег или имущества) в рамках исполнительного производства возбужденного Банком в отношении Вас. Более подробная информация здесь: https://rykov.group/praktiki/bankrotstvo/ Также наши юристу могут проконсультировать Вас по вопросам банкротства тел. 8 (495) 669-32-97

Возврат к списку