Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Форма заявления судебному приставу

03.06.2016

Добрый день.Не могли бы Вы подсказать,где найти форму заявления в ФССП о зачёте своей задолженности по исполнительному пр-ву за счёт принадлежащей мне дебиторской задолженности?
Спасибо.

24.04.2019

Здравствуйте!

Подобный зачет невозможен без согласия вашего кредитора!
Так, для начала вам надо заключить соглашение о взаимозачете с вашим кредитором и, соответственно, уступить право требования к вашему должнику (цессия) и уведомить об этом вашего должника.

Затем, любо вы, либо ваш кредитор, должны направить уведомление вашему приставу о том, что требование фактически исполнено с приложением соответствующих документов. Пристав, в свою очередь, выносит постановление об окончании исполнительного производство по делу (п. 1 ч.1 ст. 47 Закона об исполнительном производстве)

Образец договора уступки права требования вы можете скачать по ссылке https://rykov.group/dokumenty/

Возврат к списку