Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Мой банк признали банкротом, договор утерян

09.11.2016

Здравствуйте, мой банк признали банкротом, я об этом узнала поздно. Пришла в банк страховщика. Мне ответили, что я есть в реестре и сумма на моем счету 86р., а была в десятках тысяч. После ремонта не могу найти ни договора, ни каких-либо документов относительно банка, которые помогли бы при заявке. Это значит, что я всё безвозвратно потеряла? Ничего сделать нельзя? Спасибо

23.04.2019

Добрый день.

В соответствии с п.1 ст. 189.85 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» кредиторы вправе предъявлять свои требования к кредитной организации в любой момент в ходе конкурсного производства.
Указанные требования предъявляются конкурсному управляющему наряду с приложением вступивших в силу решений суда, арбитражного суда, определений о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решений третейского суда или иных судебных актов, а также подлинных документов либо их надлежащим образом заверенных копий, подтверждающих обоснованность этих требований.

Возражения по результатам рассмотрения конкурсным управляющим требования кредитора могут быть заявлены в арбитражный суд кредитором не позднее чем в течение пятнадцати календарных дней со дня получения кредитором уведомления конкурсного управляющего о результатах рассмотрения этого требования. 

Таким образом, если вы не согласны с установленным конкурсным управляющий размером требований к кредитной организации, вам необходимо в пределах установленного законом срока заявить свои возражения в арбитражных суд в деле о банкротстве, приложив подтверждающие вашу позицию доказательства. 

Узнать более подробно о порядке и сроках подачи возражений вы можете, записавшись на консультацию в разделе нашего сайта по адресу: https://rykov.group/praktiki/bankrotstvo/

Возврат к списку

Задать вопрос.

Оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.