Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Приобретение физическим лицом имущества должника

03.03.2020

Если на торгах имущество банкрота не было продано, может ли его приобрести физическое лицо не участвующее в торгах?

07.07.2020

Здравствуйте!
Если первые торги признаются несостоявшимися, проводятся повторные торги при понижении начальной продажной цены, в которых физическое лицо может участвовать.
Если повторные торги признаются несостоявшимися, продажа имущества осуществляется путем публичного предложения (ст.ст. 110, 139 Закона о банкротстве), в которой физическое лицо также имеет право участвовать.
Если лицо является кредитором должника, оно может оставить за собой имущество за собой или имущество может быть передано в качестве отступного по решению собрания кредиторов кредиторам третьей очереди при отсутствии непогашенных требований кредиторов по текущим платежам, первой и второй очереди (статья 142.1 Закона о банкротстве).
После признания всех из предусмотренных законом последовательных торгов несостоявшимися возможность приобретения лицом, не участвующим в торгах, имущества определяется исходя из утвержденного собранием кредиторов положения о торгах.
Подробнее ознакомиться с особенностями реализации имущества в рамках дела о банкротстве, а также записаться на консультацию, Вы можете в разделе нашего сайта по адресу: https://rykov.group/practices/bankrotstvo/

Возврат к списку

Задать вопрос.

Оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.