Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Что такое согласие антимонопольного органа?

14.09.2017

Хочу участвовать как ооо на торгах по банкротству, у конкурсного требования выглядит вот так: согласие антимонопольного органа, в случаях, установленных законом (для юридических лиц), что это за документ.

23.04.2019

Добрый день!

В соответствии с частью 1 статьи 28 Закона о защите конкуренции предварительное согласие антимонопольного органа требуется на сделки, в случае, если: 

  • суммарная стоимость активов по последним балансам лица, приобретающего акции (доли), права и (или) имущество и лица, акции (доли) и (или) имущество которого и (или) права в отношении которого приобретаются, превышает семь миллиардов рублей; 
  • суммарная выручка указанных лиц от реализации товаров за последний календарный год, превышает десять миллиардов рублей.

При этом стоимость активов по последнему балансу лица, акции (доли) и (или) имущество которого и (или) права в отношении которого приобретаются, превышает двести пятьдесят миллионов рублей; в) одно из указанных выше лиц включено в Реестр. Таким образом, данной статьей предусмотрено 3 основания представления в антимонопольный орган ходатайств на совершение сделки.

Образец ходатайства на совершение сделки в антимонопольный орган можно найти в свободном доступе в сети Интернет. Чтобы лучше изучить тему торгов по банкротству советуем Вам ознакомиться с нашим онлайн курсом https://rykov.group/praktiki/investitsii/

Возврат к списку

Задать вопрос.

Оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.