Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Участие на аукционе по имуществу должника

07.05.2016

Здравствуйте, у меня такой вопрос: при покупке дебиторской задолженности банкрота имею ли я преимущество в участии на аукционе по его имуществу в лице кредитора?

23.04.2019

Добрый день.

В соответствии со п.5 ст. 110 Федерального закона №127-фз «О несостоятельности (банкротстве)» продажа имущества предприятия, в том числе дебиторская задолженность) осуществляется путем проведения аукциона в случае, если в отношении этого предприятия покупатель не должен выполнять какие-либо условия. 

Выигравшим аукцион признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое предприятие (далее — победитель аукциона).

Федеральным законом №127-фз «О несостоятельности (банкротстве)» не предусмотрено преимущественного права на покупку имущества предприятия должника для его кредиторов, поэтому они принимают участие в аукционе на равных условиях с остальными участниками торгов.

Чтобы лучше изучить тему торгов по банкротству советуем Вам ознакомиться с нашим онлайн курсом https://rykov.group/praktiki/investitsii/

Возврат к списку

Задать вопрос.

Оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.