Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

После торгов КУ не отвечает на многочисленные письма, документы направлены без печати, как воздействовать?

08.01.2017

Здравствуйте!

Что делать в ситуации, если КУ не отвечает на многочисленные письма? Весной 2016 г я стала победителем торгов на кран балки, оцененные на 450 тыс. руб были куплены мной за 20 тыс. Документы мне не предоставлялись долгое время, затем КУ выслал мне бумагу без печатей, такую можно составить самому, где была сильно занижена масса кран - балок (оказалось что 6 кран балок 1975 г.в. весят всего 5 тонн), причем инвентарные номера были написаны фломастером - это мошенничество. А когда я нашла покупателя, то и вовсе кран балок не оказалось на предприятии молчит. Спасибо!

05.04.2019

Здравствуйте!

Необходимо направить конкурсному управляющему заказное письмо с уведомлением с требованием передать необходимые документы.

В случае, если конкурсный управляющий продолжает хранить молчание, можно оспорить результаты торгов в судебном порядке (ст. 449 ГК РФ), при этом необходимо указать на то, что имущество не соответствует заявленному в лоте.

Кроме того, рекомендуем написать жалобу в УФАС.

Если вы считаете, что АУ действовал злонамеренно и хотите его наказать, то стоит подать на него жалобу в рамках дела о банкротстве.

Подробнее ознакомится с процедурой отмены торгов Вы можете в нашей статье https://rykov.group/stati/torgi-po-bankrotstvu/

Возврат к списку

Задать вопрос.

Оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.