Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Нужно ли открывать ИП для торгов по банкротству

04.07.2016

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли открывать ИП для покупок на торгах или можно приобрести эл. подпись и участвовать как физ.лицо?

22.04.2019

Добрый день!

Открывать ИП нет необходимости. По закону, в торгах по банкротству имеют право участвовать юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также физические лица.

В случае, если Вы желаете принимать участие в торгах как физическое лицо, Вам необходимо будет получить ЭЦП на физическое лицо, а также подготовить соответствующие документы для участия в торгах (в соответствии со ст. 110 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ).

Чтобы лучше изучить тему торгов по банкротству советуем Вам ознакомиться с нашим онлайн курсом https://rykov.group/praktiki/investitsii/

Возврат к списку

Задать вопрос.

Оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.