Задать вопрос

Как лучше внести задаток при публичном предложении и подать заявку, чтобы стать победителем?

16.02.2017

Добрый день. Идет публичное предложение. Период длится с понедельника по воскресенье. На электронной площадке условия - нужно подать заявку и внести задаток. Задаток должен быть внесен не позднее окончания приема заявок установленного для определенного периода проведения публичного предложения. Датой внесения задатка считается дата поступления денежных средств на указанный счет. Можно ли оплатить задаток в пятницу вечером (деньги поступят на счет только в понедельник утром), а заявку подать в воскресенье вечером?Буду ли я признан победителем, при условии, что моя заявка будет единственной. Всем спасибо

21.09.2017

Добрый день, Ваш задаток должен поступить до окончания периода, иначе вашу заявку не допустят к участию в торгах.

По правилам ваших торгов датой внесения задатка считается дата поступления денежных средств на указанный счет. Стандартный срок для банковского перевода - 3 рабочих дня. При условии, что вы оплатите задаток в пятницу вечером, никто не даст вам гарантии, что в понедельник утром деньги поступят на счет организатора торгов. Они могут поступить и во вторник, и в среду.
А последним днем приема заявок и задатков в вашем случае является строго воскресенье.

Следовательно, для того, чтобы избежать проблем и поучаствовать в торгах на периоде, вам необходимо заблаговременно внести задаток! Лучше всего во вторник-среду, чтобы к пятнице деньги уже поступили на счет организатора.

Чтобы лучше изучить тему торгов по банкротству советуем Вам ознакомиться с нашим онлайн курсом https://rykov.group/praktiki/investitsii/

Возврат к списку