Задать вопрос

Как бороться с недобросовестностью в торгах в банкротстве?

13.02.2015

Добрый день! Подскажите пожалуйста если какие нормативные акты которыми можно апеллировать к недобросовестным конкурсным управляющим . Пример: КУ вводит в заблуждение, на вопрос как и где я могу посмотреть лот ,отвечает что нет физической возможности добраться до лота ,определяйтесь по фотографиям, на что я стал настаивать о осмотре лота, тогда он мне заявил что уже подана заявка и нет смысла дальше участвовать в публичном предложение я подождал начала следующего периода и обнаружил , что ведется прием заявок !!! Как бороться с таким произволом ? За рание спасибо.

09.21.2017

Применительно к Вашей ситуации:
Согласно п. 10 ст. 110 Закона о банкротстве в сообщении о продаже предприятия должны содержаться, в том числе, сведения о порядке ознакомления с предприятием.

Т.е. в объявлении о продаже имущества организатор торгов (в Вашем случае конкурсный управляющий) должен указать порядок ознакомления потенциальных покупателей с реализуемым имуществом.

Если данный порядок ознакомления не соблюдается, Вы вправе направить жалобу в СРО, ФАС и Росреестр на бездействия конкурсного управляющего.

Однако, в суд, в рамках дела о банкротстве, Вы не можете обратиться с жалобой,так как не являетесь лицом, участвующим в деле о банкротстве или лицом, участвующим в арбитражном процессе по делу о банкротстве.

Если Вам необходима помощь в подаче жалобы или более подробная консультация, Вы можете связаться с нами по телефону 8 (800) 100-97-32 или почте torgi@bankrotstva.net и наши специалисты оперативно проконсультируют Вас по данному вопросу.

P.S. Для того что бы отслеживать актуальные и выгодные лоты на торгах по банкротству мы предлагаем Вам подписаться на наш бесплатный мониторинг https://rykov.group/praktiki/rabota-s-problemnoy-zadolzhennostyu/ и мы каждую неделю будем присылать Вам выборку наиболее ликвидного имущества.

* Вам не придется тратить время и проводить мониторинг самостоятельно
* Вы совершенно бесплатно получаете перечень интересных лотов, уже проанализированный специалистом

Возврат к списку