Задать вопрос

Возможно ли доказать связь КУ с покупателем имущества на торгах?

16.05.2016

Добрый день, подскажите возможно ли доказать связь КУ с покупателем? Участвовал в торгах одного предприятия 2 раза (форма подачи публичная)
2 раза выиграла одна и та же организация, которая подавала заявку за 1 минуту до конца с ценой выше, чем у меня на 15 000 рублей, а давал цену выше чем цена на этапе.

09.21.2017

Добрый день!
К сожалению, в данной ситуации доказать связь конкурсного управляющего с какой-либо организацией (аффилированность) без соответствующих полномочий практически не реально.
Участник имеет право заявить любую цену, и участвовать в любых торгах.
Достаточно веских оснований для того, чтобы утверждать о наличии сговора, тут нет. Данная ситуация может быть простым совпадением.

Однако, можно проверить не является ли участник торгов заинтересованным лицом по отношению к должнику, кредиторам или арбитражному управляющему. Согласно статье 101 ФЗ №127 «О несостоятельности (банкротстве)» сделки с заинтересованными лицами по закону могут совершаться только с согласия собрания/комитета кредиторов.
Подробнее о том, кто является заинтересованными лицами Вы можете узнать из статьи 19 ФЗ №127 «О несостоятельности (банкротстве)».

Чтобы лучше изучить тему торгов по банкротству советуем Вам ознакомиться с нашим онлайн курсом https://rykov.group/praktiki/investitsii/

Возврат к списку