Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Возврат задатка победителю в торгах

21.04.2016

Я стала победителем нескольких лотах на торгах (лоты по дебиторской задолженности) , пришел протокол о результатах торгов как положено, но в течении времени пока ждала договор цессии от КУ, мне позвонила организатор и сообщила, что в эти дни после протокола им перечислил на прямую всю сумму дебитор, поэтому я не могу приобрести этот лот и задаток мне вернут. Далее задаток то вернули , но почему то уже за два лота, о втором и речи не было.Правомерно ли это?

21.09.2017

Добрый день!
В случае, если дебиторская задолженность была погашена после подписания протокола о результатах и признания Вас победителем, действия конкурсного управляющего можно признать незаконными. Поскольку протокол о результатах является основанием для заключения договора купли-продажи/цессии, у конкурсного управляющего нет законного основания не заключить с Вами такой договор.
Поэтому, в любом случае, действия конкурсного управляющего нельзя считать правомерными и добросовестными (по обеим лотам) и можно обжаловать посредством иска в суд.

Чтобы лучше изучить тему торгов по банкротству советуем Вам ознакомиться с нашим онлайн курсом https://rykov.group/praktiki/investitsii/

Возврат к списку

Установка базового кода пикселя Базовый код пикселя отслеживает действия на вашем сайте и позволяет сформировать основу для измерения событий. Скопируйте приведенный ниже базовый код и вставьте его между тегами заголовка на каждой странице своего сайта: