Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Подскажите, что как можно избежать субсидиарной ответственности при банкротстве

18.05.2014

Я собираюсь подать заявление о банкротстве, однако, опасаюсь привлечение меня как единственного участника и директора к субсидиарной ответственности. Я читал, что риск привлечения очень большой, особенно, в последнее время.

03.04.2019

Здравствуйте!

Действительно, последние изменения, связанные с привлечением руководителей к субсидиарной ответственности заставляют их задумываться о последствиях своих действий в преддверии и вовремя проведения процедуры банкротства. Это видно и по судебной практике.

Основания для привлечения могут быть различные: вывод активов, утеря бухгалтерской документации и другое. В вашем случае желательно проанализировать ситуацию, сложившуюся именно в вашей компании и сделать вывод о степени риска привлечения к ответственности.

Подробнее о субсидиарной ответственности вы можете прочитать на сайте нашей компании https://rykov.group/praktiki/subsidiarnaya-otvetstvennost/ либо записаться на консультацию по тел.8 495 669-32-97 и мы подробно рассмотрим именно ваш случай!

Возврат к списку

Задать вопрос.

Оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.