Задать вопрос

по субсидиарной ответственности для публикации в ЕФРСБ

29.10.2015

при подаче заявления по субсидиарной ответственности,конкурсный управляющий делает публикацию в ЕФРСБ или нет. не важно конкурсный управляющий подает или кредитор? заранее спасибо.

21.09.2017

Добрый день!
Согласно п.10 ст. 10. ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Сведения о подаче заявления о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности или заявления о привлечении контролирующих должника лиц, а также лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, к ответственности в виде возмещения убытков, о судебных актах, вынесенных по таким заявлениям, и судебных актах об их пересмотре подлежат включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
В сообщениях, подлежащих включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в соответствии с настоящим пунктом, должны быть указаны:
наименование (фамилия, имя и в случае, если имеется, отчество) контролирующего должника лица, в отношении которого подано заявление (для иностранных лиц указывается с использованием кириллических и латинских букв);
гражданство контролирующего лица (страна регистрации);
идентифицирующие контролирующее лицо данные (индивидуальный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер — для юридических лиц, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования — для физических лиц), а для иностранных лиц — их аналоги в соответствии со страной гражданства (регистрации);
размер ответственности в соответствии с заявлением (кроме случаев невозможности определения размера ответственности на дату подачи заявления) или судебным актом.

Более подробная информация по субсидиарной ответственности: https://rykov.group/praktiki/subsidiarnaya-otvetstvennost/

Возврат к списку