Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Может ли конкурсный управляющий купить кредиторскую задолженность компании?

28.02.2019

Может ли конкурсный управляющий купить кредиторскую задолженность компании, которую он ведёт?

15.04.2019

Добрый день.

Прямого запрета в законе нет. Для участия в торгах необходимо только раскрыть характер заинтересованности управляющего,должника и кредиторов. Однако в таком случае большая вероятность оспаривания торгов. Кроме того, в соответствии с п.. 2 ст. 20.2 Закона о банкротстве арбитражный управляющий должен быть независим по отношению к должнику и кредиторам в деле о банкротстве. В связи несоблюдением требования о независимости конкурсный управляющий может быть отстранен на основании абз. 3 п. 1 ст. 145 Закона о банкротстве.

Для более подробного ответа на Ваш вопрос, Вы можете записаться на первую бесплатную консультацию по банкротству по ссылке https://rykov.group/uslugi/besplatnaya-pervichnaya-konsultatsiya-po-bankrotstvu/ 

Возврат к списку

Задать вопрос.

Оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.