Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Как правильно оформить соглашение с АУ?

28.11.2017

Добрый день!

Подскажите, как оформить соглашение с арбитражным управляющим на проведение банкротства компании, если должник готов выплатить управляющему вознаграждение из расчета 15 т.р. в месяц, а управляющий согласен, чтобы потом не было претензий по оплате.

15.04.2019

Добрый день! 

В соответствии с п.1 ст.20.2.Закона о банкротстве, Арбитражным судом в качестве временных управляющих, административных управляющих, внешних управляющих или конкурсных управляющих не могут быть утверждены в деле о банкротстве арбитражные управляющие, которые являются заинтересованными лицами по отношению к должнику, кредиторам. Более того, исходя из содержания ст. 37 Закона о банкротстве, в случае подачи заявления о банкротстве от должника нельзя указать конкретную кандидатуру арбитражного управляющего.

Таким образом, отвечая на Ваш вопрос, "оформить неформальные договоренности с арбитражным управляющим" в рамках правового поля не представляется возможным. 

Подробнее ознакомиться с особенностями проведения процедуры банкротства , а также записаться на консультацию по вопросам сопровождения процедуры банкротства Вы можете в разделе нашего сайта по адресу: https://rykov.group/praktiki/antikrizisnoe-upravlenie/

Возврат к списку