Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Продажа долгов микрофинансовой организации?

10.06.2016

Добрый день, что происходит с долгами, которые числятся на балансе микрофинансовых организаций?
Возникает ли обязанность вернуть долг как при банкротстве банков или применяется другой порядок?

21.09.2017

Добрый день.
В соответствии со ст. 810 Гражданского Кодекса РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. При этом нормами Гражданского Кодекса не предусмотрено такого специального основания для досрочного расторжения договора займа, как признание микрофинансовой компании банкротом. При возврате денежных средств вы должны руководствоваться графиком погашения задолженности, который был согласован вами в договоре займа, и производить своевременные платежи.
Поэтому обязанности досрочно вернуть всю сумму займа при признании микрофинансовой организации банкротом, у вас нет.
Более подробно узнать о процедуре банкротства микрофинансовой организации вы можете из нашей статьи по адресу: https://rykov.group/dokumenty/

Возврат к списку