Задать вопрос

Подал иск в суд ранее, чем должник подал в арбитражный суд заявление о банкротстве, но решение по иску еще не вынесено

26.05.2016

Должник уклонялся от выплаты долга, хотя имел возможность оплатить! Скинул активы, при долгах еще и банкам 2 млн. руб.
Теперь когда я подал иск в суд на него он подал в арбитражный суд заявление о банкротстве. Меня не оповестил об этом и я узнал о том что решение есть тогда когда оно вступило в законную силу.
Решение по моему иску еще не вынесено хотя я подавал иск раньше чем должник на банкротство. Что посоветуете в этой ситуации. Я вижу в его действиях признаки мошенничества, не исключаю что его управляющий по банкротству и судья выносивший это решение, а так же его адвокат по доверенности в отношении моего иска заинтересованные лица. Мои права я вно нарушены и меня пытаются лишить права на возврат своих денежных средств. Должник укрывает свои возможности, представляется нищим.

09.21.2017

Добрый день.
Данная ситуация встречается на практике постоянно, поэтому мы советуем Вам принять активное участие в процедуре банкротства вашего должника. В соответствии со ст. 225 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» кредиторы вправе предъявить свои требования к ликвидируемому должнику в течение двух месяцев с даты опубликования объявления о признании ликвидируемого должника банкротом на основании статьей 100,142 Закона о банкротстве.
Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (ст. 142 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
Включение в реестр требований кредиторов должника позволит вам участвовать в собраниях кредиторов, подавать заявления и ходатайства к арбитражному управляющему в рамках дела о банкротстве должника, контролировать процедуру банкротства должника и т.д.
Более подробно узнать о процедуре банкротства и ваших правах в ней, вы сможете записавшись на консультацию, в разделе нашего сайта по адресу: https://rykov.group/praktiki/bankrotstvo/

Возврат к списку