Задать вопрос

Как составить требование о включении в реестр требований кредиторов и какие сроки?

24.04.2017

Доброе время суток!

Я выиграла суд с расторжением ДДУ и возврате денег, до того как началось дело о банкротстве застройщика, Исполнительный лист у приставов,
сегодня получила на e-mail:
Обновления в картотеке арбитражных дел
Электронный страж: Определение от 19.04.2017 О применении при банкротстве должника правил банкротства застройщиков.

Проконсультируйте меня, пожалуйста:

1) Мне надо забрать Исполнительный лист у приставов?
2) Мне надо составить требования кредитора (составляете ли и сколько стоит)?
3) Требования кредитора в 3-х экземплярах - АС, Застройщик, Конкурсный управляющий?
4) Какие документы прикладываются к Требованию, имеются: Решение суда, Исполнительный лист, Постановление о возбуждении исполнительного производства, Доверенность от дочки на ведение всех дел по данному вопросу.
5) Какие у меня сроки для подачи Требования?

Заранее спасибо.

09.21.2017

Добрый день!
1) В силу п.1 ст.201.4 ФЗ "О банкротстве" с даты введения наблюдения приостанавливаются исполнительные производства в отношении должника, следовательно денежные средства после наступления указанной даты по исполнительному листу Вам переведены не будут, т.е. исполнительный лист Вам забирать не обязательно.
2) Для включения в реестр требований кредиторов (РТК) должника (вашего застройщика), Вам потребуется подготовить заявление о включении в РТК. Что касается стоимости составления указанного заявления, то в данный момент, не имея возможности ознакомиться с вашими документами и фактическими обстоятельствами дела мы не имеем возможности ее озвучить.
3)Заявление о включении в РТК Вы направляете в АС, Застройщику и арбитражному управляющему.
4)В силу ч. 4 ст. 201.8 заявление о включении в РТК должно соответствовать ст. 125-126 Арбитражного процессуально кодекса РФ, с учетом особенностей предусмотренных ФЗ "О банкротстве". Указанное заявление подается в суд, в котором рассматривается настоящее банкротное дело. К Вашему заявлению о включении в РТК не забудьте приложить решение суда о взыскании денежных средств по ДДУ, сам договор и иные документы, на которых Вы основываете свои требования.
5) В зависимости от обстоятельств дела, сроки включения в РТК Должника установлены ст. 201.9 ФЗ "О банкротстве".
По вопросам записи на консультацию к юристу звоните: 8-495-669-32-97

Возврат к списку