11

Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Можно ли работать конкурсным управляющим вне СРО?

01.04.2017

Может ли конкурсный управляющий работать вне СРО? И если он не состоит в СРО куда можно на него пожаловаться за ненадлежащее исполнение своих обязанностей?

18.04.2019

Добрый день!

Арбитражный управляющий должен состоять в СРО, так как это требование к его кандидатуре при назначении в процедуре банкротства, согласно ст. 20 Закона о банкротстве.

Но возможна следующая ситуация. АУ был назначен на процедуру, но в ходе нее вышел из СРО и не успел вступить в другую. Данное действие не является нарушением закона о банкротстве, и, как следствие, подавать жалобу на АУ не имеет смысла. Однако, это является основанием для отстранения АУ по ходатайству СРО.

Подробнее ознакомиться с особенностями подачи жалобы на действия арбитражного управляющего Вы можете по адресу: https://rykov.group/stati/bankrotstvo-i-likvidatsiya-organizatsiy/

Консультация эксперта с готовым решением

Возврат к списку