Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Как признать право собственности?

15.04.2016

Здравствуйте.

Имущество должника алиментов в виде 1/2 доли незавершенного строительства (в качестве стройматериалов использованных при строительстве) было отдано взыскателю. Как признать право собственности на все незавершенное строительство?

10.04.2019

Здравствуйте!

Для начало стоит уточнить, что было передано: право требования в отношении 1/2 доли вновь создаваемого объекта или право собственности на 1/2 объекта незавершенного строительства.

Если было передано право требования в отношении 1/2 доли на вновь создаваемый объект, то при условии что вы возвели объект и у вас имеются все необходимые документы, в соответствии со ст. 25 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» вы можете зарегистрировать право собственности на весь объект незавершенного строительства, а затем уже передать право собственности в отношении 1/2 доли.

Если Вам необходима консультация по банкротству и антикризисным процедурам, советуем Вам ознакомиться с разделом нашего сайта: https://rykov.group/praktiki/bankrotstvo/

Возврат к списку

Задать вопрос.

Оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.