Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Банкротство физических лиц

07.08.2020

Здравствуйте, хочу подать на процедуру банкротства, но у меня есть жилье в котором я проживаю и мои дети (несовершеннолетние), а также, кроме этого, есть 1/5 доли в родительской квартире, но кроме меня в этой квартире есть доля малолетнего ребенка и 1-5 доли, которая не была никем унаследована после смерти нашей матери.
Могут ли при банкротстве забрать мою квартиру?

14.08.2020

По общему правилу единственное жилье гражданина не может быть реализовано с торгов в соответствии со ст. 446 ГПК РФ.
При этом, иное имущество или доли могут быть реализованы с торгов, либо на них может быть наложен арест (в том числе в размере доли), который не будет снят ровно до того момента, пока Ваша задолженность в размере данной доли не будет погашена.
Наложение ареста влечет невозможность отчуждения данной доли, что приведет к существенным проблемам в случае необходимости продажи квартиры.
Подробнее ознакомиться с особенностями проведения процедуры банкротства физического лица, а также записаться на консультацию по вопросам сопровождения процедуры банкротства Вы можете в разделе нашего сайта по адресу: https://rykov.group/practices/bankrotstvo/konsultatsiya-po-bankrotstvu/

Возврат к списку

Задать вопрос.

Оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.