Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Банкротство физических лиц

06.06.2020

Я хочу подать на банкротство, но у меня есть только доля в квартире 1/3 (квартира родителей и она в ипотеке, к которой я не отношусь). Могут ли её продать в случае моего банкротства? Я не являюсь соучредителем. Ипотеку родители взяли когда мне еще не было 18-ти лет.

23.06.2020

По общему правилу единственное жилье гражданина не может быть реализовано с торгов в соответствии со ст. 446 ГПК РФ. При этом, на него может быть наложен арест (в том числе в размере доли), который не будет снят ровно до того момента, пока Ваша задолженность в размере данной доли не будет погашена. Наложение ареста влечет невозможность отчуждения данной доли, что приведет к существенным проблемам в случае необходимости продажи квартиры.
Подробнее ознакомиться с особенностями проведения процедуры банкротства физического лица, а также записаться на консультацию по вопросам сопровождения процедуры банкротства Вы можете в разделе нашего сайта по адресу: https://rykov.group/practices/bankrotstvo/konsultatsiya-po-bankrotstvu/

Возврат к списку

Задать вопрос.

Оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.