Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Как разблокировать карту после банкротства?

11.01.2018

Добрый день!

В ходе проведения процедуры банкротства, МТС банк заблокировал мою зарплатную карту. 08.08.2017 года, процедура реализации имущества была завершена, 14.12.2017 года, на сайте ЕФРСБ, ФУ было опубликовано сообщение об этом. Несмотря на моё письменное заявление и предоставление копии суда банк уже 20 дней продолжает удерживать мои средства у себя, мотивируя это дополнительными тщательным проверками. Как ускорить этот процесс? Другого источника дохода у меня нет. Они говорят, что по их регламенту срок рассмотрения составляет 60 дней. Куда мне написать жалобу? Заранее спасибо за совет!

11.09.2019

В данном случае важно выяснить основания блокировки средств банком. Согласно ст. 214.11 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов наступает последствие в виде снятия ранее наложенных арестов на имущество гражданина и иные ограничения по распоряжению имуществом гражданина. Аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина могут быть наложены только в процессе по делу о банкротстве гражданина. Поэтому в данном случае важно понять, был ли наложен арест в ходе процедуры банкротства или нет. Если банк не снял арест, наложенный до введения процедуры, то можно написать жалобу на действия банка в Центральный банк РФ. Подать жалобу можно через интернет-приемную на сайте ЦБ РФ.

Если по результатам рассмотрения жалобы не будет принято решение в вашу пользу, то можно обратиться в суд с исковым заявлением об обязании банк разблокировать средства на счете.

Подробнее ознакомиться с особенностями проведения процедуры банкротства физического лица, а также записаться на консультацию по вопросам сопровождения процедуры банкротства Вы можете в разделе нашего сайта по адресу: http://bankrotstvoplus.ru/detali/bank...ih_lic.php

Возврат к списку

Задать вопрос.

Оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.