Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Какие руководящие должности нельзя занимать после процедуры банкротства в течении 3-х лет?

22.11.2017

После процедуры банкротства нельзя в течении 3-х лет занимать руководящие должности. Какие именно?

19.01.2018

Добрый день, согласно п. 3 ст. 213.30 в течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом. Гражданин, признанный банкротом, не может входить (т.е. избираться или назначаться) в состав коллегиального органа управления (совета директоров, наблюдательного совета), исполнительного органа (как коллегиального, так и единоличного) юридического лица. Формулировка "гражданин не вправе иным образом участвовать в управлении юридическим лицом" весьма расплывчата и означает, что он не может быть участником (акционером, членом) как коммерческих, так и некоммерческих корпораций, а так же являться, по нашему мнению, ликвидатором и арбитражным управляющим.

Возврат к списку

Установка базового кода пикселя Базовый код пикселя отслеживает действия на вашем сайте и позволяет сформировать основу для измерения событий. Скопируйте приведенный ниже базовый код и вставьте его между тегами заголовка на каждой странице своего сайта: