Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Собрание кредиторов в процедуре реализации имущества

21.08.2017

Здравствуйте!

После принятия судом решения о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества в течении какого времени финансовый управляющий обязан провести первое собрание кредиторов?

09.04.2019

Добрый день!

На основании ст 213,12 п.5 финансовый управляющий обязан провести первое собрание кредиторов - срок : от публикации в Коммерсанте о введении процедуры + 4 месяца (2 месяца от публикации для включения в реестр кредиторов и плюс еще 2 месяца на проведение мероприятий, предусмотренных Законом) - это относится и к реализации и к реструктуризации.

Статья 213,12, п.5 Не ранее чем через двадцать дней с даты направления конкурсным кредиторам и в уполномоченный орган проекта плана реструктуризации долгов гражданина, но не позднее чем в течение шестидесяти дней со дня истечения срока, указанного в пункте 2 статьи 213.8 настоящего Федерального закона, финансовый управляющий обязан провести первое собрание кредиторов. Арбитражный суд вправе отложить его проведение до завершения рассмотрения требований кредиторов.

Возврат к списку

Задать вопрос.

Оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.