Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Возможно ли банкротство после суда, если исполнительный у приставов?

11.06.2017

Банкротство после суда, если исполнительный у приставов,возможно?Повестка в суд не приходила(прошёл без меня) с пенсии удерживают 50% -квартплата, больше доходов не имею, остаётся 1000 на проживание,возможно ли что-то сделать?

08.04.2019

Добрый день!

В силу п. 2 ст. 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

В случае, наличия вышеуказанных обстоятельств, для признания гражданина банкротом требуется соблюдения следующих условий:

  1. требования кредиторов к гражданину составляют не менее чем 500 000 руб.
  2. указанные требования не исполнены в течении 3- месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

Таким образом, в случае соблюдения вышеназванных условий, Вы можете обратиться с заявлением о признании себя банкротом в суд (независимо находится ли исполнительный лист у приставов или же нет).

Возврат к списку