Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Как безопасно инвестировать в компанию-банкрота?

17.03.2015

Я хочу помочь организации выйти из кризиса используя на первых порах свои средства. Т.к. форма собственности ЗАО я не знаю, как мне обезопасить фирму от нового разорения со стороны менеджеров и при этом свои деньги не потерять.

08.04.2019

Добрый день, Татьяна!

В данной ситуации рекомендуем Вам помогать фирме не путем увеличения уставного капитала, как поступили бы многие, а применяя методы, предусмотренные в процедуре финансового оздоровления.

Например, самый верный способ обеспечить возврат денежных средств, это предоставление займа под залог имущества. Таким образом, Вы обезопасите себя от возможных рисков невозврата вложенных Вами денег.

Также Вы можете выбрать другие методы обеспечения обязательства, которые указаны в ГК РФ. Это может быть задаток (доказательство обеспечения возврата долга), удержание (в случае невозврата денег, Вы будете вправе удерживать вещь должника, временно находящуюся у Вас, до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено) и другие методы.

Для выхода из сложившегося затруднительного положения, мы можем разработать для компании программу антикризисного управления. Записаться на ее разработку можно пройдя по ссылке:
https://rykov.group/praktiki/antikrizisnoe-upravlenie/

Возврат к списку