Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Ответы

499 ответов на вопросы
11.01.2018 Заберут ли квартиру при банкротстве?

Добрый день!

У меня в собственности две квартиры. - однокомнатная квартира, в ней проживаю и прописаны я, моя сожительница (гр.жена) и ее сын(фамилии у нас разные). Я являюсь полностью собственником квартиры по договору дарения более 20 лет - двухкомнатная - проживают и прописаны мои родители, мать, отец, брат, квартира в долевой собственности мать, отец, брат и я. У меня в собственности 1/4 доли. Вопрос, заберут у меня квартиру или долю в счет долга, если я подам на банкротство, сумма долга более 500 000 рублей.

10.01.2018 Может ли кредитор дважды получить сумму долга?

Добрый вечер.

Предприятие-должник заключало (когда все было хорошо) договор поставки, одновременно был заключен договор поручительства. Поручителем выступал директор. Сейчас предприятие банкрот, директор освобожден от должности. Кредитор подал требование о включении в реестр. Позже Кредитор подает на взыскание с поручителя в районный суд. Как вы считаете, насколько это правомерно. Ведь по требованиям Кредитора, уже есть Определение Арбитражного суда о включении в реестр его требований. 

Если районный суд удовлетворит требования Кредитора, получается Кредитор может дважды получить сумму долга?

10.01.2018 Ознакомление с документами и лотом

Здравствуйте!

Ситуация такова хочу приобрести квартиру на торгах по банкротству. Банкротом является физ. лицо. На какие подводные камни я могу натолкнутся? И после подписания договора купли продажи с арбитражным управляющим могут возникнуть проблемы (отмена сделки,появление кредиторов и претензий ко мне)? На что нужно обратить внимание при ознакомлении с документами и лотом?

05.01.2018 Последствия прекращения производства по делу о несостоятельности

Какие последствия прекращения дела по п.9 ст.45? После прекращения производства по делу в связи с отсутствием конкурсного управляющего. 1. Исключается ли ООО из ЕГРЮЛ?

02.01.2018 Возможно ли списать долг заемщика с поручителя?

Здравствуйте, скажите возможно ли списать с меня долг. Суд повесил на меня, как на поручителя долг заемщика, который перестал платить за взятый им кредит.

29.12.2017 Можно ли сохранить автомобиль при банкротстве физического лица?

Можно ли сохранить автомобиль при банкротстве физического лица, если с помощью него осуществляется перевозка матери-инвалида 1 группы, инвалидом сам Должник не является?

28.12.2017 Покупка земельного участка на торгах

Добрый день!

Какие нюансы могут возникнуть у нового владельца при покупке земельного участка на торгах по банкротству у должника-ИП?

25.12.2017 Вернуть списанный ФССП задаток

Наша организация участвовала в открытых торгах с закрытым предложением цены по реализации имущества ИП. Торги состоялись. Мы не выиграли. В следствие чего, попросили конкурсного управляющего вернуть задаток. 

На, что он сообщил негативную информацию, о том, что со счета на который вносились суммы задатков судебные приставы-исполнители произвели списание сумм задолженности по должнику физ. лицу по алиментным обязательствам. Правомерны ли действия банка и приставов? Конкурсный в данный момент строчит жалобы и претензии. На сколько долго может затянутся процесс возврата денег. И вообще есть ли шанс их вернуть?

20.12.2017 Нужно брать выписку из ЕГРЮЛ?

Добрый день! 

 Подскажите, пожалуйста, если должник физ. лицо, никогда не регистрировавшее на себя организации, нужно ли при подаче заявления на банкротство брать выписку из ЕГРЮЛ. Если нужно, то каким образом (на сайте nalog.ru для получения данной выписки необходимо указать ОГРН или ИНН орагнизации, которой в указанном случае просто не существует)? 

 Спасибо!

19.12.2017 Могут ли забрать единственное жилье?

Добрый день! 

Началась процедура банкротства Физ.лица и реализация его имущества ,как поручителя. У нас в собственности земельный участок и на нем дом, все по документам по 1/2 с мужем, это единственное наше жилье. 

Могут ли кредиторы обратить взыскание на единственное жилье? а так же взыскать и мою 1/2 доли, как совместно нажитого имущества? Вся семья включая 2 несовершеннолетних детей прописаны в этом жилье. ознакомились с 446 ,что единственное жилье не заберут, но ни кто из юристов не дает положительного ответа.


Статистика форума

Обсуждения 499

Участников 1247

Задать вопрос.

Оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.