Вопрос специалисту
Задайте свой вопрос. Ответ будет опубликован в данном разделе, а также отправлен на указанную вами электронную почту

Ответы

511 ответов на вопросы
06.06.2020 Банкротство физических лиц

Я хочу подать на банкротство, но у меня есть только доля в квартире 1/3 (квартира родителей и она в ипотеке, к которой я не отношусь). Могут ли её продать в случае моего банкротства? Я не являюсь соучредителем. Ипотеку родители взяли когда мне еще не было 18-ти лет.

01.06.2020 Общие вопросы по банкротству

Добрый день!
Ситуация такая: организация признана победителем в торгах по банкротству. Сразу после подведения результатов торгов КУ (он же организатор торгов) сообщил, что имущество находится у третьих лиц в другом городе, и что в связи с коронавирусом доступ на предприятие пока невозможен и имущество не может быть передано покупателю, сколько продлиться такое положение - не известно. Покупатель не стал заключать договор и оплачивать имущество до прояснения ситуации. Велись переговоры, договорились с КУ, что заключение договора и оплату можно будет отложить. Позже выяснилось, что дело не в карантине, просто тот, у кого находится имущество не хочет его отдавать, и КУ знал это с самого начала. При этом КУ никаких действий по истребованию имущества не осуществлял. После нескольких писем от победителя с требованием о решении вопроса о возможности передачи ему имущества либо о возврате задатка, КУ сообщил (письменно) об отказе возвратить задаток со ссылкой на п.16 ст.110 ЗоБ (не заключили договор, не оплатили имущество в срок, следовательно, задаток возврату не подлежит). Доказательств недоступности имущества у покупателя документальных нет, только пара слов от КУ на мейле про карантин и записанные телефонные звонки, в ходе которых он реальную ситуацию поясняет (про то, что имущество не отдает хранитель).
Вопрос: есть ли какой-то шанс возвратить задаток? Какой лучше способ избрать, если обращаться в суд: признание действий КУ незаконными и возврат задатка? Взыскание суммы задатка с Должника? Или признание торгов недействительными и возврат задатка?
Заранее спасибо за ответ!  

27.05.2020 Субсидиарная ответственность участника с долей в уставном капитале менее 10%

Добрый день! Если есть доля в фирме 6% выданная в 2007 году как мотивация. Я в фирме работал начальником отдела, уволился   08.2017 . Остальные 94% доли принадлежит гендиру, он и основал фирму и был все время в ней гендиром. У меня никаких доверенностей, права распоряжения счетом и других прав на заключение, или одобрение сделок не было никогда.  После моего увольнения у фирмы появились большие долги, она взяла крупный договор подряда на оказание услуг, часть работ выполняла сама, на часть работ взяла субподрядчиков. Заказчик работы не оплатил и фирма не смогла заплатить подрядчиком. Сейчас идут суды. Если фирма в итоге обанкротится и останутся долги, могут ли меня привлечь к субсидиарке. Как я понимаю КДЛ я точно не являюсь и никаких полномочий по ведению бизнеса у меня не было, никаких договоров, актов и тд я не подписывал никогда, в фирме уже не работаю почти 3 года и долги появились после моего увольнения. Спасибо.

25.05.2020 Банкротство физических лиц

Реализация имущество должника:торги. В объявлении -счет должника, в договоре задатка - счет торговой площадки. Может ли организатор торгов принимать задатки на счет не должника, а торговой площадки?

15.05.2020 Другие вопросы

Узнать счета в банках

07.05.2020 Банкротство физических лиц

Здравствуйте! У меня есть доли в 2 квартирах, одна куплена на материнский капитал, у меня там 1/4 доля вместе с детьми и женой. И вторая доля 1/3 в родительском доме, который достался по наследству. Смогу ли я пройти процедуру Банкротства и что будет с этими долями?

23.04.2020 Заключение договора купли-продажи с арбитражным управляющим

Заключили договор купли-продажи с арбитражным управляющим, то есть с моей стороны подпись, и отправили по эл. почте скан, т.к. он в другом городе находится. Правомерно ли это? Должен ли управляющий предоставить мне какой либо документ о заключении сделки, либо достаточно информации о том что я покупатель на ЕФРСБ? Есть ли сроки у оформления акта приема-передачи имущества после оплаты?

14.04.2020 Требования залогового кредитора при завышенной оценке стоимости предмета залога

Добрый день. У нас как у кредиторов (мы не являемся профессиональными участниками) в деле о банкротстве сформировался вопрос.

Банк кредитовал юридическое лицо (ЗАО) в обеспечение кредита юр. лицо заложило свое имущество. Оценку имущества (банк предоставил своих оценщиков) произвели по завышенной цене в два раза (по некоторым позициям доходило и до 3-4 раз завышения цены по залогу) и выдали кредит. По нашему мнению, Банк при выдаче кредита действовал неразумно. Мы исходим из того, что при наступлении негативных последствий по невозможности погасить кредит, должник не сможет погасить заем своим имуществом, и банк при реализации залога по заниженной цене (на торгах) войдет в третью очередь кредиторов. Вопрос, правильно мы рассуждаем, что Банк должен быть отправлен за реестр кредиторов по недостающей денежной массе от выданного кредита после реализации залога, который при выдаче кредита был оценен в два раза выше а по некоторым позиция в 3-4 раза?

03.03.2020 Приобретение физическим лицом имущества должника

Если на торгах имущество банкрота не было продано, может ли его приобрести физическое лицо не участвующее в торгах?

17.01.2020 Финансирование банкротства кредитором должника

Какие расходы Конкурсного управляющего покрываются за счет финансирования процедуры банкротства (средства кредитора) и чем они ограничены?


Статистика форума

Обсуждения 511

Участников 1247

Задать вопрос.

Оставьте контактные данные и наш менеджер свяжется с Вами.